СУШКА САЛОНА АВТОФЕНОМ
ПОСЛЕ ХИМЧИСТКИ

Иногда мастерам приходится удалять сложные загрязнения, которые требуют обильного применения моющих средств и воды. В таких случаях, естественное высыхание обработанных поверхностей может занять от нескольких часов до нескольких дней. Специальный автофен для сушки салона автомобиля после химчистки позволит значительно упростить и ускорить удаление влаги из обивки, сидений и вставок с мягкими наполнителями. Простота использования не требует длительного обучения или изучения сложной технологии применения. Мощные модели дают возможность одновременно выполнять сушку нескольких сидений или больших участков, благодаря различным режимам, насадкам и шлангам, подающим теплый воздух заданной температуры.

ПРЕИМУЩЕСТВА АВТОФЕНА

Автофен для сушки салона автомобиля после химчистки обычно используется:
Оперативность обслуживания. Сушка салона автомобиля после химчистки с использованием профессионального автофена занимает от 20 минут до 2 часов в зависимости от объема работ.
Бережный уход. Оборудование обеспечивает подачу направленного потока воздуха с определенной температурой, контролируемой встроенным датчиком.
Универсальные чехлы в комплекте. В комплекте поставляются универсальные чехлы, подходящие для сушки передних и задних сидений разных типов автомобилей. С их помощью локализуется тепловое воздействие.

ОСНОВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Компактные габариты автофенов позволяют использовать оборудование не только в условиях сервисного центра, но и в небольшом гараже. Благодаря возможности регулировки температуры подаваемого воздуха прибор легко подстроить под конкретные покрытия: ткань, шерсть, кожа, полимерные материалы.

Комплектация профессионального оборудования предусматривает два контура подачи воздуха. Такое решение позволяет одновременно выполнять сушку двух сидений или других участков. Точный перечень функций определяется конкретной моделью, что сказывается на ее цене.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПРИ ВЫБОРЕ

Сушка салона после химчистки — ответственная работа, для выполнения которой важна не только точность и правильность действий, но и эффективность оборудования. Чтобы быть уверенным в купленном приборе, нужно при выборе концентрироваться не на доступности предлагаемых моделей, а на их качестве и функционале. Обращайте внимание на отзывы, важно мнение об устройстве профессионалов. Не рассматривайте варианты ниже среднерыночной стоимости. Низкая цена всегда указывает на сомнительное качество, небольшой ресурс, слабый контроль при сборке или ограниченность функций. Такое оборудование подойдет исключительно для ухода за личным автомобилем, когда оно используется редко. Пройдите обучение детейлингу в Москве в школе Car-stile и получите больше информации о проведении химчистки салона авто и выбору автохимии.