ПОДБОР КРАСКИ ДЛЯ РЕСТАВРАЦИИ
САЛОНА АВТОМОБИЛЯ

Подбор краски для салона автомобиля актуален как при необходимости устранить небольшие дефекты, так и при желании реставрировать серьёзные повреждения, или просто обновить интерьер. В процессе эксплуатации обивка сидений, подлокотников, панели приборов и других элементов подвергается постоянному износу. Плюс к этому, ее легко испортить небрежным обращением с острыми предметами или по другим причинам. Появляющиеся дефекты существенно ухудшают привлекательность интерьера, вызывая желание срочно их устранить. Рассмотрим, как делать правильный подбор краски для кожи салона, а также виниловой обивки.

РЕКОМЕНДАЦИИ КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КРАСКУ ДЛЯ САЛОНА

Выбирая материал для реставрации, покраски или устранения текущих повреждений, необходимо акцентировать внимание на двух моментах:
Химический состав. Наиболее практичными и удобными для работы считаются составы на акриловой основе. Они выпускаются в виде жидких красителей различных цветов, смешивая которые, получаете нужный цвет. Помимо устойчивого и насыщенного оттенка, такие материалы отличаются повышенной стойкостью к износу, выцветанию, воздействию перепадов температур, других агрессивных факторов.
Палитра цветов. Делая подбор краски для кожи салона автомобиля, как и для виниловой обивки, важно учитывать цвет. Особенно, этот вопрос актуален, когда нужно устранить дефект на небольшом участке без необходимости полностью менять оттенок салона. Неверный выбор цветов краски может не только не решить проблему, но и еще больше ее усугубить. Профессиональный набор красок имеет широкую палитру оттенков и цветов. К примеру, для того чтобы сделать светло- серый оттенок, вам может понадобится как минимум 4 цвета White, Black, Yellow oxide, Red oxide.
Смешивая эти цвета в определенной пропорции, Вы можете получить нужный оттенок.

КАК ЛУЧШЕ ПОДБИРАТЬ КРАСКИ ДЛЯ САЛОНА АВТО В МОСКВЕ

Для того чтобы выполнять подбор правильно необходимо обладать знаниями в колористики. Подбор цвета — это не простая процедура и прежде, чем начать, изучите техническую информацию, например посмотрев видео уроки по подбору цвета.

Существуют два способа подбора цвета:
С помощью таблицы смешивания и цветового веера. Подбираем нужный цвет по номеру в раскладке далее смешиваем нужные пигменты в соотношении, указанном в формуле. Получаем готовый к применению цвет.
Ручной подбор. В этом случае необходимо определить какие именно цвета присутствуют в нужном вам оттенке. Например, вам необходимо покрасить бежевый элемент салона автомобиля. Бежевый цвет состоит из нескольких цветов: White, Black, Yellow oxide, Red oxide. Основа нашего цвета это White (белая краска) В пустую и чистую ёмкости для смешивания наливаем белую краску в небольшом количестве, далее по капли добавляем остальные цвета. Смешивая краску, проводим тесты (кисточкой тестируем цвет на участке кожи) при необходимость добавляем недостающие пигменты и тестируем снова. Процедуру повторяем до полного сходства подобранной краски с образцом кожи. Этот метод считается профессиональным и сложным, но является самым точным.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ
НАБОРЫ

Специальные наборы SRS, которые используют мастера школы обучения детейлингу CAR-STILE, считаются оптимальным решением для реставрации салона любого автомобиля. В зависимости от модели, комплексные решения включают от 25 до 120 наименований следующих категорий:

• Составы для ремонта порезов, разрывов, прожогов, других дефектов винила, кожи или текстильной обивки.
  • Широкая гамма красок, пигментов и защитных составов с емкостями для смешивания.
  • Цветовая палитра с инструкцией, как делать подбор краски для кожи салона автомобиля, или виниловой обивки.
  • Полный комплект инструментов для приготовления и нанесения клеящих, красящих или других смесей.
  • Приспособления для подготовки, обработки поверхностей, расходные материалы.
  • Руководство по устранению дефектов на виниловом, кожаном или текстильном покрытии.
  • Обучающие уроки как правильно реставрировать обивку автомобиля

Большой выбор наборов позволит заказать профессиональный комплект для решения любых задач.