ВЫБОР
УДАЛИТЕЛЯ ТОНИРОВОЧНОЙ
ПЛЕНКИ

Удалитель тонировочной пленки — хорошее решение, чтобы не только быстро избавиться от не нужного или старого покрытия, но и убрать с поверхности заднего стекла остатки клеящего состава, других загрязнений. Особые составы специально разработаны для решения сложных задач, требующих незаурядной выдержки и аккуратности. С их помощью можно безопасно удалить пленку и загрязнения, исключив повреждения или дефекты тонких нитей системы обогрева. Рассмотрим различные виды смывок, чтобы понять, какой лучше выбрать удалитель тонировки с учетом текущей ситуации на рынке автохимии.

РАЗНОВИДНОСТИ
УДАЛИТЕЛЕЙ ПЛЕНКИ

Прежде чем рассматривать виды удалителей тонировочной пленки, следует учесть тот факт, что все пленки фиксируются с помощью клеевых составов на основе силикона. Особенность таких смесей в том, что их структура быстро разрушается под действием уайт-спирита или другого, аналогичного растворителя. В любом случае, такие препараты изготавливаются двух видов:
Жидкие. Отличаются хорошей эффективностью, но жидкости не удобны в применении. Основной недостаток — большой расход.
Аэрозольные. Высокая результативность при экономном использовании благодаря встроенному распылителю.
Большая часть предлагаемых промышленностью удалителей тонировочной пленки, как например, спрей Kerry, Star Wax или Liqui Moly, являются токсичными. Плюс к этому, у них довольно высокая цена. Наиболее эффективным среди представленных на рынке средств является «Апельсинка». Так называют мастера очиститель 3M Scotch-Weld Cleaner Spray емкостью 500 мл благодаря характерному запаху цитрусовых.

ПРЕИМУЩЕСТВА АПЕЛЬСИНКИ

Спрей-очиститель 3M Scotch-Weld Cleaner Spray специально разработан для промышленного применения в центрах детейлинга. Состав эффективно удаляет остатки клея и других, всевозможных загрязнений, включая гудрон, ГСМ, жировые и масляные пятна. Удалитель тонировочной пленки можно безопасно использовать для обработки любых поверхностей: цветных и черных металлов, стекла, керамики, пластика или полимеров, независимо от того, окрашены они или нет.
выбор химии для детейлинга автомобиля

Технология удаления клея и других
загрязнений с помощью Апельсинки

Сначала необходимо тщательно очистить заднее стекло от всевозможных загрязнений. Потом следует немного прогреть обрабатываемый участок феном без чрезмерного усердия. Затем острым лезвием подцепляется край пленки и аккуратно снимается небольшой фрагмент покрытия. В аналогичном порядке демонтируются вся пленка.

Чтобы убрать остатки клея, нанесите «Апельсинку» тонким слоем на участок стекла. Затем после 4–5 минут выдержки, необходимо салфеткой или ракелем аккуратно убрать клей с поверхности. клей становится жидким и легко удаляется. При необходимости можно повторить эту операцию несколько раз до полного удаления загрязнений. Работать нужно с использованием индивидуальных средств защиты, не забыв также о сохранности обивки. После полного удаления клея со стекла, рекомендуем протереть его спиртовым раствором чтобы удалить все разводы. Это средства также хорошо подходит для снятия клея с кузова автомобиля.

Ученики школы обучения детейлинга Кар Стиль после прохождения курсов получают скидку на приобретение удалителя тонировочной пленки и на необходимое оборудования для тонировки.