ГОЛОГРАММЫ
ЧТО ЭТО И КАК ИХ УДАЛИТЬ?

Своеобразные разводы на кузове автомобиля, остающиеся после произведенной абразивной полировки обычно называют голограммами. Разводы, выглядящие как радужные круги, возникают из-за мельчайших царапин, которые преломляют свет. Эти разводы не убираются обычной мойкой или растворителем, избавиться от них можно лишь при помощи комплекса процедур, называемого детейлингом.

КАК И ЧЕМ УДАЛИТЬ?

Essence CarPRO – революционный продукт от компании CarPro ltd.
- Удаляет царапины и другие погрешности
- Не оставляет голограмм, снижает человеческий фактор
- Применяется как с полировальным инструментом так и вручную
- Добавляет кварцевый керамический слой защиты на ЛКП
- Придает глянец, зеркальный оптический эффект
- Значительно сокращает время подготовки автомобиля
- Усиливает эстетические и защитные свойства кремических покрытий Cquarzt Finest, Cquart Rus, Reload

полировальная паста от голограмм

Полировальная
паста

Угловая полировальная машинка с вращательно-орбитальным типом движения.
Благодаря этому инструменту вы сможете удалить голограммы с кузова автомобиля, а так же придать лакокрасочному покрытию отличный блеск.

Эксцентриковые машинки не оставляют после своей работы голограмм, и идеально подходят для завершающего этапа полировки.
полировальная машинка удалить голограммы

Полировальная
машинка

CarPro Gloss Pad изготовлен из уникального японского пенополиуретана с открытыми порами. Плотный слой уретана позволяет легко поддерживать равномерное давление на изогнутых поверхностях. Скошенный профиль позволяет поверхности подушки не касаться задней панели машины, что обеспечивает дополнительный уровень ухода на узких участках.
Круг идеально подходит для удаления голограмм и мелкой паутинки.
полировальный круг мягкий от голограмм

Мягкий полировальный
круг

ТОНКОСТИ РАБОТЫ

Полировка при скорости 1000 — 1500 об/мин. производится в вертикальном и горизонтальном направлениях. Для надежного устранения эффекта голограмм необходимо соблюдать следующие правила:

• на полировальный диск наносят несколько точек и начинают полировку деталей кузова, плотно прижимая машинку к поверхности
  • необходимо следить, чтобы диск не забивался пастой и регулярно его очищать
  • для прогрева лака под диском полировальную машинку необходимо перемещать медленно и очень плавно
  • для контроля качественной полировки всех царапин рабочую поверхность необходимо подсвечивать сбоку, используя дополнительное освещение.

Чтобы научиться правильно удалять голограммы на кузове автомобиля можно пройти обучение детейлингу авто в школе Кар Стиль и освоить профессию полировщика.