КАК УБРАТЬ ПУЗЫРИ
ПОСЛЕ ТОНИРОВКИ

Тонировку окон автомобиля можно делать несколькими способами: в сервисном центре, в гараже мастера-любителя или своими силами. В первом случае работу выполнят профессионалы с использованием проверенной технологии и специальных инструментов. В итоге, вы получите гарантированное качество. В двух последних вариантах варианте велика вероятность появления всевозможных дефектов, особенно, если нет определенных навыков и опыта. Для желающих заниматься тюнингом самостоятельно будет полезно узнать, как убрать пылинки и пузыри с тонировки после высыхания.

ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ ПУЗЫРЕЙ НА ТОНИРОВКЕ

Появление пузырей и других дефектов — результат отсутствия навыков и опыта. Обычно, мастера-любители совершают ошибки при тонировке авто из-за несоблюдения технологии, небрежного выполнения операций либо по другим причинам. Рассмотрим их более детально:
Плохая подготовка. Перед нанесением тонировки важно тщательно вымыть автомобиль, уделив особое внимание стеклам. Важно понимать, что чистыми должны быть не только стекла, а также кузов автомобиля целиком. Непосредственно перед нанесением тонировочной пленки, внутренняя часть стекла должна быть также идеально подготовлена, начисто вымыта и защищена специальным защитным лезвием. Даже одна пылинка на стекле способна оставить неприятный отпечаток под плёнкой.
Требования к помещению. Качество работы напрямую зависит от условий вашей работы. Помещение должно быть чистым и сухим с приемлемой температурой, не допускаются сквозняки. Уделите внимание хорошему освящению, при плохом свете вы можете упустить детали.
Чрезмерная осторожность. Неопытные работники нередко излишне мягко работают ракелем, боясь повредить пленку. Недостаток давления не позволяет полностью удалить влагу и воздух. В итоге, по мере высыхания могут образоваться воздушные пузыри.

ИНСТРУКЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ ПУЗЫРЕЙ И ТОЧЕК
С ТОНИРОВКИ

Разобравшись причинам, рассмотрим поэтапно, как убрать пузыри после тонировки. Этот способ будет работать в случае, если после тонирования стекла не прошло много времени и количество пузырьков минимальное. В других случаях скорее всего вам придётся заменить пленку.

Для работы вам понадобится чизлер или ракель, фен и мягкая бумажная салфетка.

Феном слегка прогревается проблемное место. Используя ракель, аккуратными движениями вы как бы пытаетесь стереть точку или пузырек с пленки, слегка придавливая углом инструмента на проблемное место. После небольших усилий пузырек практически исчезнет. Способ хорошо работает на только что наклеенной пленки. Если прошло время, и тонировка высохла, это вряд ли поможет.

Бороться с последствиями некачественной работы конечно же можно, но в идеале необходимо избавиться от причины их появления. Несколько мелких точек после наклеивания пленки считается допустимы, при условии, что их можно устранить вышеперечисленным способом.

КАК ИЗБЕЖАТЬ ПУЗЫРЕЙ
НА ТОНИРОВКЕ

Чтобы не задумываться, как убрать пузыри с тонировки после высыхания, не нужно заниматься нанесением пленки, не имея определенных навыков и опыта. Лучше доверить сложную работу профессионалам, которые предоставляют гарантии. Посетите сервисный центр CAR-STILE, где получите не только безупречное качество, но и возможность при желании освоить специальность «мастер тонировки», записавшись на курсы детейлинга.